關於男男既

請問男男同性口交及肛交既合法年齡係幾多?

任何男子 ——
(a)與年齡在16歲以下的男子作出肛交;或
(b)年齡在16歲以下,而與另一名男子作出肛交,
即屬犯罪,一經循公訴程序定罪,可處終身監禁。(由1991年第90號第3條增補。由2014年第18號第3條修訂)

因此,同異性性行為一樣

1個讚